вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Ей очень сложно". Решетник назвал возможную причину, по которой Мейхер замалчивает российскую агрессию против Украины

Мейхер замужем за российским бизнесменом Уржумцевым
Фото: Танці з зірками / Facebook

Украинский ведущий Григорий Решетник сожалеет, что его бывшая соведущая по передаче "Неймовірна правда про зірок" на СТБ, украинская певица и дизайнер Надежда Мейхер замалчивает российскую агрессию против Украины. Об этом он заявил в интервью, которое 14 марта опубликовано на YouTube-канале украинской журналистки Алины Доротюк.

По словам Решетника, он года три не общался с Мейхер.

"Я с Надеждой очень много работал, уважаю ее как творческого человека, но у нее такой творческий путь, что она долго работала и в российском шоу-бизнесе, и в Украине", – сказал Решетник.

Они отметил, что Мейхер сейчас, вероятно, живет в Европе. По словам ведущего, ранее Мейхер говорила, что ей было некомфортно жить в Москве, поэтому они с мужем до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину проживали в Киеве.

"Насколько мне известно, она, наверное, за границей. Вместе ли они с мужем? Знаю, что она неактивна в соцсетях. – сказал он. – Тем не менее я ничего плохого не могу сказать. Это сложно. Муж, дети... Я думаю, что ей очень сложно. Все равно надо выражать позицию, надо принимать или темную сторону, или белую. В противном случае это очень сильно разъедает изнутри".

Ведущий добавил, что ему сложно вешать ярлыки на Мейхер, так как она ему ничего плохого не сделала.

"Возможно, она помогает? Я очень жалею, что Надя не высказывает свою точку зрения, позицию. Она тут рождена, тут жила, ее дети здесь рождены. Думаю, это ее большая боль. Осуждать? Кто я такой, чтобы давать оценки этому человеку, а люди сами должны делать выводы, доверять ли? Прощать ли? – добавил Решетник. – Я не берусь судить людей. Тут бы со своей жизнью разобраться. Можно наговорить о человеке что угодно. Но разорваться – двое детей, муж, возможно, ставит там ультиматум. Это надо чем-то жертвовать. Я элементарно не владею информацией".

Контекст

Мейхер замужем за российским бизнесменом Михаилом Уржумцевым. Они поженились в 2014 году. У пары есть две дочери. От предыдущих отношений у артистки есть взрослый сын.

Уржумцев является гендиректором российской компании Melon Fashion Group, офис которой расположен в Санкт-Петербурге. Летом 2022 года он, комментируя нападение РФ на Украину, заявил, что к осени его магазины в РФ, торгующие одеждой, будут заполнены товаром и "все будет нормально".

Мейхер в Украине развивает собственный бренд одежды Meiher by Meiher, а также устраивает модные показы в Германии. Отношения с мужем,, а также его позицию относительно российской агрессии против Украины Мейхер не комментирует.

В первые дни полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину артистка осудила войну, а затем исчезла из публичного пространства и не афиширует свое местонахождение.