вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Решетник, который был ведущим на свадьбе у пасынка Медведчука, заявил о "проукраинской позиции" Оксаны Марченко в период работы на СТБ

Решетник, который был ведущим на свадьбе у пасынка Медведчука, заявил о Решетник: У меня не было рабочих отношений с Оксаной Марченко
Фото: grisha_reshetnik / Instagram

Телеведущая и супруга экс-нардепа от запрещенной партии ОПЗЖ Виктора Медведчука Оксана Марченко выражала проукраинскую позицию, когда работала на СТБ. Такое мнение в интервью, опубликованном 14 марта на YouTube-канале украинской журналистки Алины Доротюк, высказал ведущий СТБ Григорий Решетник.

"Как складывались твои отношения с Марченко, потому что ты был ведущим на свадьбе пасынка Медведчука? Я так понимаю, вы с Марченко коммуницировали, когда работали на СТБ вместе?" – спросила у Решетника Доротюк.

"У меня не было рабочих отношений с Оксаной Марченко, поскольку мы не вели никаких проектов. Мы работали просто на одном канале и встречались несколько раз просто на съемках промо, каких-то общенациональных съемках, потому что у меня свои проекты, у Оксаны свои были", – ответил он.

По словам Решетника, ему сложно сформулировать свое отношение к Марченко.

"Так как я не работал с Оксаной, мне сложно сформулировать, кто был в одной команде. Но факт остается фактом – мы работали на одном канале. Оксана была с проукраинской позицией. Ее семья, все жили здесь", – отметил Решетник.

Сын Марченко от предыдущих отношений Богдан женился осенью 2020 года. Кроме Решетника, на его свадьбе выступали украинский певец Олег Винник и шоумен Андрей Данилко в образе Верки Сердючки. 

Контекст

Марченко с 2010-го по 2017 год вела шоу "Х-фактор" на украинском телеканале СТБ. Телеведущая покинула Украину еще до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в феврале 2022 года. 15 апреля она дала пресс-конференцию в Москве.

Марченко и Медведчук находятся в санкционном списке Совета нацбезопасности и обороны Украины. Санкции против них ввели в феврале 2021 года. Издание ZN.UA со ссылкой на источники в СНБО сообщало, что Марченко попала в санкционный список из-за того, что является владелицей Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода в Ростовской области.

В конце февраля 2023 года, по материалам СБУ, суд арестовал имущество Марченко более чем на 5,6 млрд грн, а в марте наложил арест на ее "скрытые" активы на сумму 440 млн грн. В апреле арестовали земельные участки Марченко во Львовской области на 17,5 млн грн.

В Украине Медведчука подозревают в госизмене и пособничестве терроризму, он с апреля 2022 года находился под арестом. В сентябре Медведчук был передан России в рамках большого обмена пленными. В январе 2023 года стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский лишил Медведчука украинского гражданства.

11 апреля стало известно, что СБУ объявила Марченко в розыск.

Марченко и Медведчук – кумовья президента России Владимира Путина. Он крестил их дочь Дарью.