вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Это был шок для всех. Надо было принять решение – делать аборт или нет". Dzidzio рассказал, кому обязан появлением на свет

Dzidzio: Я хочу поблагодарить бабушку и маму
Фото: DZIDZIO / Facebook

По словам украинского певца Dzidzio (Михаила Хомы), медики настаивали на том, чтобы его мать Галина Хома сделала аборт, опасаясь, что ребенок родится с инвалидностью.

Украинский музыкант Dzidzio (Михаил Хома) в эфире шоу "Кондратюк у понеділок" на "5 канале" признался, что обязан своей жизнью бабушке Катерине, которая не разрешила его матери Галине Хоме делать аборт, вопреки медицинским показаниям.

По словам артиста, его мать узнала о беременности в больнице, куда попала с ожогом ног из-за неосторожного обращения с печью.

"Мама попала в беду. Ее привезли в больницу, и врачи сказали, что надо делать пересадку кожи, колоть антибиотики. Приехали из Львова профессора и сказали: "Вы знаете что? Она беременна". Это был шок для всех. И в тот момент надо было принять решение – делать аборт или нет", – рассказал артист.

По словам Dzidzio, его дед был согласен с мнением профессоров, которые утверждали, что ребенок родится с инвалидностью.

"А бабушка Катерина сказала: "Аборта не будет. Будешь терпеть". Она приняла ключевую роль в моей жизни. И я хочу поблагодарить бабушку и маму", – рассказал певец.

Видео: 5 канал / YouTube

Хома родился 20 ноября 1983 года в селе Бортники Жидачевского района Львовской области. Музыкальный проект Dzidzio был создан в 2009 году.

Артист известен не только как музыкант, но и как актер. 24 августа 2020 года президент Владимир Зеленский присвоил ему звание заслуженного артиста Украины.