вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Это единственный наш муж, к которому нет претензий". Галкин "по пьяни" высказался о первом супруге Пугачевой

Галкин – пятый муж Пугачевой
Фото: maxgalkinru / Instagram

Российский шоумен Максим Галкин рассказал, как они с женой, российской певицей Аллой Пугачевой, выбирали, в какую страну переехать жить после того, как страна-агрессор РФ совершила полномасштабное вторжение в Украину. Соответствующее видео было снято одним из зрителей во время выступления шоумена на концерте в Израиле по случаю 70-летия российского певца Андрея Макаревича и растиражировано в сети 16 декабря.

Выступая, Галкин чередовал монологи с тостами, выпивая на сцене алкоголь. По словам Галкина, кроме Израиля, где он сейчас живет с женой и детьми, у них был вариант переехать в Литву, так как там проживает Николас Орбакас – первый муж Пугачевой и отец ее старшей дочери, российской певицы Кристины Орбакайте.

"У нас же были варианты, куда уехать. Честно вам скажу, вот сейчас по пьяни скажу – у нас были варианты, куда уехать. Конечно, проще всего было – как мы и уехали: по моей маме, в Израиль. Моя мама никогда не скрывала своего еврейства. Никогда. Куча документов сохранилась, паспорт. Короче, были варианты – либо по маме в Израиль, либо, кстати, в Литву. Там живет отец старшей дочери. Хороший мужик. Он на все мои концерты ходит – и в Клайпеде, и в Паланге, когда я приезжаю. Это единственный наш муж, к которому нет претензий", – пошутил Галкин.

 

Контекст

Галкин – пятый муж Пугачевой. Они зарегистрировали брак 23 декабря 2011 года. Кроме дочери Лизы, у пары есть сын Гарри. Дети – двойняшки, их осенью 2013 года родила суррогатная мать. 

После того, как в РФ началась травля Галкина, который публично осудил полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину, Пугачева вместе с детьми покинула РФ и переехала в Израиль.

16 сентября 2022 года министерство юстиции России внесло Галкина в реестр "иностранных агентов". 18 сентября Пугачева в открытом письме призвала признать и ее "иноагентом" в РФ и пожелала, чтобы российские оккупанты перестали "гибнуть за иллюзорные цели", которые делают РФ "изгоем" и усложняют жизнь россиян. От публичных заявлений в поддержку Украины артистка все это время воздерживалась.