вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Это не то, что мы представляем". Стало известно, кто оплачивал пребывание 85-летнего Куравлева в доме престарелых

В 2016 году Куравлев установил себе памятник на кладбище
Фото: kino-teatr.ru
Дети 85-летнего советского и российского актера Леонида Куравлева, который сейчас находится в реанимации московской больницы "Коммунарка", осенью 2021 года поместили его в дом престарелых, так как не могли обеспечить ему надлежащий уход из-за ухудшившегося состояния здоровья. Об этом 11 января написало российское издание "Собеседник" со ссылкой на информацию, полученную от людей из окружения семьи Куравлева.

В публикации отмечается, что пребывание Куравлева в доме престарелых оплачивал его сын Василий Куравлев. Отмечается, что актер находился в "прекрасных условиях" и благодаря уходу "шел на поправку", но потом заболел и был госпитализирован.

"Условия там прекрасные, это точно не то, что мы представляем, когда слышим "дом престарелых", – цитирует издание своего собеседника. 

10 января 2022 года стало известно, что Куравлев находится в реанимации московской больницы "Коммунарка", у него выявили пневмонию. После госпитализации артиста российские СМИ сообщили, что он был доставлен в больницу из дома престарелых. В ходе обследования медики также диагностировали у актера поражение головного мозга, а также нарушение памяти, речи, мыслительных процессов и функции глотания. Чтобы актер мог получать питательные вещества, его экстренно прооперировали, вставив в желудок трубку для подачи питательной смеси.

Контекст

Куравлев родился в Москве в 1936 году. Он прославился благодаря ролям в фильмах "Иван Васильевич меняет профессию", "Афоня", "Самая обаятельная и привлекательная".

В 2012 году Куравлев овдовел, прожив в браке с женой Ниной 53 года. После смерти супруги артист ведет затворнический образ жизни.

В 2016 году рядом с могилой жены на Актерской аллее Троекуровского кладбища в Москве Куравлев установил массивную плиту со своим именем.

У Куравлева есть взрослые сын и дочь, а также трое внуков.