вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Это просто радость". Ярославский рассказал, как приготовить оригинальный постный майонез

Постный майонез по рецепту Ярославского можно готовить в разных вариантах
Фото: yaroslavskyi_vova / Instagram
Украинский шеф-повар, ресторатор и судья проекта "МастерШеф" на СТБ Владимир Ярославский 23 августа в Instagram рассказал, как приготовить постный майонез.

Ингредиенты: 350 г шелковистого тофу, 130 г нежного оливкового масла, 12 г лимонного сока, соль по вкусу, 10 г эстрагона, 25 г петрушки, 20 г чеснока конфи.

Все продукты нужно хорошо взбить блендером.

Вместо петрушки можно взять пасту из ее зелени, а вместо эстрагона  только петрушку или только укроп. Как альтернативу можно использовать пасту карри, специи к том ям или кунжутную пасту. Также при желании можно добавить в майонез вяленые томаты.

"Каждый раз у вас будет новый вкус!" – отметил Ярославский.

Постный майонез можно использовать как соус или как заправку для салатов или овощей.

"Для меня это просто радость! Очень вкусно с постным оливье. Всем приятного аппетита! Пробуйте и пишите свои впечатления!" – написал шеф-повар.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Ярославський (@yaroslavskyi_vova)

Контекст

Ярославский родился в 1979 году в Белорусской ССР. С отличием окончил Полтавский коммерческий техникум по специальности технолог питания, затем поступил в Полтавский кооперативный университет.

После его окончания устроился на работу шеф-поваром в один из ресторанов Белгорода, а вскоре перешел на работу в московский ресторан. 

С 2015 года является шеф-поваром, управляющим и совладельцем одного из киевских ресторанов.