вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Фильм "Люксембург, Люксембург" вошел в десятку самых кассовых украинских фильмов

Фильм В фильме "Люксембург, Люксембург" показана история братьев-близнецов, которые родились и живут в Лубнах Полтавской области
Фото: Luxembourg, Luxembourg / Люксембург, Люксембург / Facebook
Фильм украинского режиссера Антонио Лукича "Люксембург, Люксембург" вошел в десятку самых кассовых украинских фильмов за время независимости Украины. Об этом 5 мая сообщается на странице Госкино в Facebook.

"Бокс-офис фильма пересек отметку в 25,361 млн грн и ворвался на 10-ю позицию самых кассовых лент украинского проката", – говорится в публикации.

Ранее на 10-м места находилась романтическая комедия украинского режиссера Ольги Ряшиной "Секс и ничего личного" (2018).

Контекст

"Люксембург, Люксембург" – вторая картина Лукича.

В фильме показана история братьев-близнецов, которые родились и живут в Лубнах Полтавской области. Им предстоит решить, стоит ли ехать в Люксембург, чтобы повидаться со внезапно объявившимся в их жизни отцом – югославским гангстером, который находится при смерти.

Главные роли в фильме сыграли уроженцы Близнюков Харьковской области – братья Рамил и Аммил Насировы из группы "Курган & Agregat". 

Мировая премьера фильма состоялась осенью 2022 года на 79-м Венецианском международном кинофестивале на конкурсе "Горизонты". 

5 апреля 2023 года в Близнюках состоялась украинская премьера ленты.