вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Как прошла премьера "Люксембург, Люксембург" Лукича в Близнюках Харьковской области – на родине главных героев ленты. Видео

Как прошла премьера Главные роли в фильме сыграли уроженцы Близнюков – братья Рамил и Аммил Насировы из группы "Курган & Agregat"
Фото: suspilne.media
5 апреля в городе Близнюки Харьковской области состоялась премьера фильма украинского режиссера Антонио Лукича "Люксембург, Люксембург". Об этом говорится в репортаже "Суспільного".

Главные роли в фильме сыграли уроженцы Близнюков – братья Рамил и Аммил Насировы из группы "Курган & Agregat". Они вместе с Лукичем приехали в Близнюки на премьеру. 

Команда фильма в день показа развернула красную дорожку перед местным культурным центром. Журналисты MediaPort рассказали, что на премьеру пришло около 400 зрителей, среди которых были местные жители, переселенцы и украинские защитники. Все собранные от показа фильма деньги будут переданы на нужды ВСУ, отмечает "Суспільне"

"Мы подумали, что это достаточно оригинально, чтобы первыми фильм увидели люди не там, где есть кинотеатр, а там, где его нет,  в маленьком городке, откуда родом наши главные герои",  рассказал Лукич. 

Видео: Суспільне Харків / YouTube

Контекст

"Люксембург, Люксембург" – вторая картина Лукича. 

В фильме показана история братьев-близнецов, которые родились и живут в Лубнах Полтавской области. Им предстоит решить, стоит ли ехать в Люксембург, чтобы повидаться со внезапно объявившимся в их жизни отцом – югославским гангстером, который находится при смерти.

Мировая премьера фильма состоялась осенью 2022 года на 79-м Венецианском международном кинофестивале на конкурсе "Горизонты".