вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Фотограф крупным планом показал эмоции первой леди Украины на публичном мероприятии в Киеве, которое было посвящено женщинам. Фото photo icon

Фотограф крупным планом показал эмоции первой леди Украины на публичном мероприятии в Киеве, которое было посвящено женщинам. Фото Во время выступления на форуме Зеленская рассказала о том, как изменилась роль женщины в обществе
Фото: Yan Dobronosov / Facebook

Первая леди Украины Елена Зеленская стала участницей седьмого украинского женского форума, который состоялся 22 ноября в Киеве. Ее фото в Facebook разместил украинский фотограф Ян Доброносов.

Фотограф крупным планом снял лицо супруги украинского президента Владимира Зеленского с разного ракурса, показав ее эмоции.

На многих фото Зеленская изображена с улыбкой на лице. На заглавном фото первая леди запечатлена в момент, когда смотрела прямо в объектив фотографа. 

Во время выступления на форуме, темой которого было "Женское лидерство. Время обновления. Время восстановления", Зеленская рассказала о том, как изменилась роль женщины в обществе. Полное видео выступления первой леди Украины опубликовано на ее странице в Facebook.

Контекст

Владимир Зеленский и Елена Кияшко (до замужества) познакомились в школьные годы. В 2003 году они поженились. У пары есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м.

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось в феврале 2022 года, Зеленская вместе с детьми осталась в Украине

5 сентября 2023 года в интервью BBC Зеленская рассказала, что из-за войны их семья разделилась и она с детьми сейчас живет отдельно от мужа.