вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Зеленский: Нахожу ли я время для юмора? Я не могу жить без этого. Шутки действительно помогают

Зеленский: Нахожу ли я время для юмора? Я не могу жить без этого. Шутки действительно помогают Зеленский: Когда нужно показать, что с тобой все в порядке, я шучу по этому поводу
Фото: ЕРА

Украинский президент Владимир Зеленский шутит, если видит, что благодаря этим шуткам он может поддержать свою семью. Об этом он рассказал в интервью, которое 20 ноября опубликовано на YouTube-канале The Sun.

"Мир сейчас знает вас как мирового лидера, который активизировал поддержку союзников Украины на международной арене. Но до этого у вас была успешная карьера комика. В самые мрачные времена вы все еще находите время для юмора? И помогает ли вам это справиться с ситуацией, в которой вы живете?" – спросил у Зеленского журналист.

"Я не могу жить без этого. Потому что когда ты видишь своих детей, ты хочешь их поддержать. Они скучают очень сильно и иногда могут плакать. И когда они плачут, ты сам плакать не можешь. Ты должен быть сильным. И ты можешь научить их быть сильными. И когда ты хочешь поддержать своих детей или свою жену, а иногда и своих родителей, когда тебе нужно показать, что с тобой все в порядке, я шучу по этому поводу. Шутки действительно помогают", – ответил украинский президент.

Контекст

Зеленский был избран президентом 21 апреля 2019 года, вступил в должность 20 мая. Во втором туре выборов за Зеленского отдали голоса 73,22% избирателей, за его соперника пятого президента Петра Порошенко – 24,45%.

До политической карьеры он был ведущим, актером и художественным руководителем студии "Квартал 95".

Украинский стендапер Василий Байдак, который знаком с Зеленским, в интервью YouTube-каналу украинской журналистки Эммы Антонюк назвал украинского президента самоироничным человеком. 

Сам Зеленский в январе 2023 года в интервью британскому телеканалу Sky News заявил, что умение шутить говорит об адекватности человека. "Чувство юмора, когда ты можешь иногда пошутить, показывает, что с тобой все хорошо, ты сильный и можешь контролировать ситуацию. Юмор делает тебя человеком", – отметил он тогда.