вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Зеленский рассказал, как сейчас проходят его встречи с женой

Зеленский рассказал, как сейчас проходят его встречи с женой Зеленские после полномасштабного вторжения РФ в Украину живут отдельно
Фото: Олена Зеленська / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский сейчас может видеться со своей женой Еленой Зеленской чаще, чем в первые дни полномасштабного вторжения РФ в Украину. Об этом он рассказал в интервью, которое 20 ноября опубликовано на YouTube-канале The Sun.

"Я встречаюсь со своей женой. Да она приходит ко мне. У нее много работы, а также гуманитарной работы, поэтому мы говорим об этом", – сказал он. 

Президент отметил, что видится с супругой не только во время ее приездов к нему, но и в формате онлайн-встреч.

"Конечно, мы встречаемся чаще, чем это было в самом начале войны, но в любом случае некоторые вопросы безопасности влияют на нашу жизнь", – сказал Зеленский.

В октябре 2023 года Зеленская говорила в интервью украинскому Vogue, что не может обратиться за помощью к психологу, так как из соображений безопасности у нее "не получится быть откровенной". Она добавила, что ей "нечего скрывать", но "есть детали, в первую очередь бытовые, которые нельзя разглашать".

Контекст

Владимир Зеленский и Елена Кияшко (до замужества) познакомились в школьные годы. В 2003 году они поженились. У пары есть двое детей. Дочь Александра родилась в 2004 году, сын Кирилл – в 2013-м.

Зеленский официально вступил в должность президента Украины 20 мая 2019 года.

После полномасштабного вторжения РФ в Украину, которое началось в феврале 2022 года, Зеленская вместе с детьми осталась в Украине

5 сентября 2023 года в интервью BBC Зеленская рассказала, что из-за войны их семья разделилась и она с детьми сейчас живет отдельно от мужа

В ноябре отвечая на вопрос представителей африканских СМИ, каково это – быть женой президента Украины, она отметила, что сейчас в основном перемещается между офисом и домом, сконцентрировавшись исключительно на обязанностях первой леди.