вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Гаврилюк: Наши бороды поседели. У студентов, которые девять лет назад вышли на улицы, уже есть свои дети. Борьба продолжается. И мы победим

Гаврилюк: Наши бороды поседели. У студентов, которые девять лет назад вышли на улицы, уже есть свои дети. Борьба продолжается. И мы победим Гаврилюк: Года идут, молодость проходит, а мы – в вечной борьбе
Фото: Михайло Гаврилюк / Facebook
Бывший народный депутат Украины Михаил Гаврилюк 21 ноября опубликовал в Facebook пост, который посвятил Дню достоинства и свободы.

"Годы идут, молодость проходит, а мы – в вечной борьбе. Наши бороды поседели (то ли от времени, то ли от увиденного), а у студентов, которые девять лет назад первыми вышли на улицы, тогда еще совсем детьми, уже есть свои дети. Воспитывают в них любовь к свободе, учат их родному слову, прячут от российских ракет, – написал Гаврилюк. – Борьба продолжается. На карте Украины огненным и кровавым блеском засияли десятки названий. Украина еще крепче проросла в них. Даже тех, кто до конца не осознавал".

Гаврилюк добавил, что ему хочется жить счастливо, мирно и спокойно на этой земле, но для этого нужно бороться.

"И мы победим врага. Кажется, сейчас мы близки к осуществлению того, за что боролись предки еще сотни лет до нас", – подытожил он.

Контекст

Гаврилюк стал известным после того, как во время Евромайдана появилось видео издевательств сотрудников милиции над ним. Протестующего раздели догола и заставляли фотографироваться с силовиками. После победы Революции достоинства Гаврилюка избрали нардепом.

В 2016 году Гаврилюк женился. Его избранницей стала 22-летняя студентка, с которой он познакомился на Майдане. Осенью 2016 года у супругов родилась дочь Злата.

После окончания депутатской каденции Гаврилюк заявил, что подрабатывает водителем такси.

21 ноября в Украине отмечают День достоинства и свободы, его учредили в 2014 году в честь начала двух революций – Оранжевой революции (2004 год) и Революции достоинства (2013–2014 годы).