вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Город продолжает жить и ждать победы". Группа The Hardkiss в клипе на песню Festival показала, как выглядит Киев во время войны. Видео

Санина: Эта песня – о чуде. О магических небесных силах, превращающих взрывы в фейерверки, пули – в дождь, а боль – в песни
Видео: The HARDKISS / YouTube
Украинская группа The Hardkiss 4 мая на своем канале в YouTube презентовала клип на песню Festival.

"Эта песня – о чуде. О магических небесных силах, превращающих взрывы в фейерверки, пули – в дождь, а боль – в песни,  рассказала фронтвумен группы, ведущая "Евровидения 2023" Юлия Санина.  Мы все хотим жить в мире без войны, без агрессоров и оккупантов. И ощущать этот мир как большой позитивный фестиваль. Но, к сожалению, это только мечты, очень далекие от реальности. Песней мы в очередной раз хотим напомнить миру о войне, которую развязала Россия против нашей страны. В то время, когда мир фейерверками встречал новый 2023 год, украинцы прятались в бомбоубежищах из-за массированных обстрелов".

В клипе музыканты показали, как выглядит Киев во время войны.

"Мой родной город, несмотря ни на что, продолжает жить. Жить и ждать самого главного праздника – победы", – отметила Санина.

Видео: The HARDKISS / YouTube

Контекст

Группа The Hardkiss была создана в 2011 году.

Санина после нападения РФ на Украину выехала за границу и выступает с концертами в поддержку украинцев. Вскоре к ней присоединились и другие участники коллектива, включая ее мужа Валерия Бебко.

22 июня 2022 года The Hardkiss выступила на одной сцене с американской группой Metallica в рамках фестиваля Prague Rock в поддержку Украины.

В феврале 2023 года стало известно, что Санина будет вести два полуфинала и финал "Евровидения 2023".