"Я приложила сумасшедшие усилия". Парамедик Пташка похудела на 33 кг и показала, как теперь выглядит
Фото: ptashka_from_azovstal / Instagram
Украинский парамедик Катерина Полищук (Пташка) похудела на 33 кг. Об этом она сообщила 11 февраля в соцсети threads, разместив фото, на которых запечатлена до и после похудения.
"Никакого секрета нет. Я люблю себя. Но намного больше я люблю себя тогда, когда не трудно бежать в броне, когда не тяжело подняться по ступенькам, когда нравится отображение в зеркале, – написала она. – Только я знаю, почему набрала, почему так долго мучилась и терпела булинг и унижения в соцсетях, обесценивание моих поступков из-за веса".
Она подчеркнула, что похудела только потому, что ей самой захотелось похудеть.
"Потому что мне так легче двигаться и жить. Я приложила сумасшедшие усилия, чтобы похудеть на фронте, – отметила Пташка. – Никаких волшебных таблеток не существует. Все только в голове. И, к сожалению, это работает в обе стороны".
Катерина Полищук – уроженка Тернополя, музыкант по образованию, окончила Тернопольский художественный колледж имени Соломии Крушельницкой. С 2021 года служила парамедиком в гарнизоне "Госпитальеры". Как парамедик с позывным Пташка она стала известна весной 2022 года, когда в соцсетях появилось видео с ее участием, снятое в подвалах "Азовстали". Вместе с другими защитниками Мариуполя в мае она оказалась в плену у оккупантов.
21 сентября Украина и Россия провели масштабный обмен пленными, в рамках которого Пташка вернулась домой.
2 декабря Пташка сообщила о награждении ее орденом "За мужество" III степени.
В апреле 2024 года Пташка сообщила, что весит 85 кг. Она заявила, что столкнулась с хейтом в сети из-за веса.