вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Я прошла сложный путь к телу мечты". Морозюк призналась, сколько килограммов хочет сбросить

Морозюк хочет похудеть к лету
Фото: sonya.moroziuk / Instagram

Бывшая невеста фигуранта коррупционного скандала с закупками для Минобороны Украины Романа Гринкевича, 25-летняя украинская художница Соня Морозюк 28 марта в Instagram Stories показала, как выглядела в 2016-м и 2017 году.

"Я люблю этот коллаж, поскольку я напоминаю себе, что прошла сложный путь к телу мечты. А пройдя раз, есть уверенность, что сможешь еще раз. И не один", – написала она.

Морозюк призналась, что максимальный вес у нее был более 75 кг. Сбрасывала она его до 50 кг. А сейчас художница весит 55 кг.

Фото: sonya.moroziuk / Instagram

Морозюк призналась, что планирует к лету сбросить 4 кг.

Она показала свой завтрак, включающий кашу и овощи, а также апельсиновый фреш. Морозюк написала, что после завтрака отправится в зал.

Фото: sonya.moroziuk / Instagram

В интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону Морозюк призналась, что семь лет назад страдала от булимии и встречалась с парнем, который ее избивал.

Контекст

Морозюк родилась в 1998 году в Харькове. Окончила Харьковское художественное училище и факультет промышленного дизайна в Харьковской государственной академии дизайна и искусств. В 2021–2024 годах провела несколько персональных выставок, в том числе "Мазня" в Музее проблем современного искусства в Киеве, о которой много писали в СМИ. 

Широкой аудитории Морозюк стала известна после того, как ее бывший жених, львовский бизнесмен Роман Гринкевич и его семья стали фигурантами коррупционного скандала с закупками для Минобороны Украины. Критики Морозюк утверждали, что она сделала имя благодаря коррупционным деньгам Гринкевичей и участвовала в отмывании этих денег.