вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Какая красивая у вас мама!" Ольга Сумская показала фото с 88-летней матерью photo icon

Ольга Сумская с мамой поздравили всех с Днем украинского платка
Фото: olgasumska / Instagram

Украинская актриса Ольга Сумская 7 декабря запостила в Instagram фото со своей матерью – актрисой Анной Опанасенко-Сумской. На снимке 55-летняя дочь и ее 88-летняя мать позируют в украинских национальных костюмах с красными платками на голове.

"Мама и дочка. С Днем украинского платка!" – подписала снимок Сумская.

Ее пост набрал больше 14,5 тыс. лайков.

"Украинские красавицы!" – прокомментировала пост bondar__tetiana.

"Глаза мамины", – заметила snejanaaladina.

"Какая красивая у вас мама!" – написала laraneverova.

Контекст

Анна Опанасенко-Сумская родилась 15 октября 1933 года в селе Катюжанка Киевской области. В 1955-м она окончила Киевский театральный институт, работала в театрах Крыма, Львова, Запорожья, Полтавы и Киева. У актрисы две дочери – Наталья и Ольга.

Ольга Сумская родилась 22 августа 1966 года во Львове. Окончила Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Она дебютировала на экране в 1983 году в фильме "Вечера на хуторе близ Диканьки". Большую популярность актрисе принесла главная роль в телесериале "Роксолана" (1996–2003).

Актриса замужем за актером Виталием Борисюком. Они поженились в 1996 году. У пары есть дочь Анна (2002). Борисюк – второй муж Сумской. С первым мужем, актером Евгением Паперным, свадьба с которым состоялась в 1987 году, она прожила пять лет. От этих отношений у актрисы есть дочь Антонина Паперная (1990).