вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Kalush Orchestra получила новый хрустальный микрофон взамен проданного на аукционе в поддержку ВСУ

Kalush Orchestra получила новый хрустальный микрофон взамен проданного на аукционе в поддержку ВСУ Псюк: Подумаем теперь над тем, какую пользу новый кубок сможет принести нашей стране
Фото: Євробачення Україна / Facebook
Победители "Евровидения 2022", украинская группа Kalush Orchestra получила новый хрустальный микрофон взамен того, который был продан на аукционе в поддержку ВСУ. Об этом сообщается на странице украинского нацотбора на "Евровидение" в Facebook.

Фронтмен группы Олег Псюк, комментируя событие, заявил, что решение организаторов изготовить для них копию микрофона стало приятной неожиданностью.

"Подумаем теперь над тем, какую пользу новый кубок сможет принести нашей стране, но сначала хотим, чтобы каждый украинец мог сфотографироваться с этим трофеем. Ведь победа в этом году на "Евровидении"  это не только победа нашей группы, но и всей Украины", – сказал он.

Известно, что участник группы Килиммен отправится в тур по украинским городам, чтобы все желающие могли сфотографироваться с кубком. Уже запланированы визиты в Киев, Винницу, Львов, Черновцы, Ивано-Франковск и Калуш.

Контекст
После победы на "Евровидении 2022" продали на аукционе свой наградной кубок в виде микрофона с логотипом конкурса, а врученные от его продажи деньги были направлены на закупку комплекса беспилотников PD-2 для ВСУ.