вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Хорошо сыграно". В сети обсуждают, почему Букингемский дворец проигнорировал годовщину свадьбы принца Гарри и его жены Меган

Принц Гарри и Меган Маркл поженились 19 мая 2018 года
Фото: ЕРА
19 мая британский принц Гарри и его жена Меган отмечают третью годовщину со дня бракосочетания. Букингемский дворец проигнорировал эту дату, не став размещать традиционное поздравление в адрес пары, как это было по случаю 10-летия со дня свадьбы принца Уильяма и его жены Кэтрин. Вместо этого на официальной странице королевского дворца в Instagram было обнародовано заявление о беременности двоюродной сестры принца Гарри, принцессы Беатрис. Королевские эксперты предполагают, что это было сделано преднамеренно, пишет Page Six.

По словам представителей королевской семьи, объявление о беременности принцессы Беатрис в годовщину свадьбы принца Гарри и его жены Меган является зеркальной ситуацией к той, которая сложилась в октябре 2018 года, когда герцог и герцогиня Сассекские объявили родственникам о будущем родительстве на свадьбе принцессы Евгении, родной сестры принцессы Беатрис, тем самым перетянув на себя все внимание.

Редактор таблоида Daily Mail Ричард Иден 19 мая, реагируя в Twitter на новость о беременности принцессы Беатрис, прозвучавшую в день свадьбы принца Гарри и Меган, назвал это "интересным совпадением".

"Интересное совпадение, что новости о ребенке были объявлены в годовщину свадьбы Гарри и Меган. Сестра Беатрис, принцесса Евгения была удивлена тем, что Меган решила объявить о своей беременности гостям на ее свадьбе в 2018 году", – написал он.

Пользователи сети назвали происходящее "кармой". 

"Некоторые теряют волосы, что принцесса Беатрис объявила о своем ребенке в день свадьбы Гарри и Меган. Кого это волнует? Меган объявила об этом в день свадьбы принцессы Евгении! На глазах у всех гостей. Карма! То, что вы делаете, возвращается", – говорится в комментарии.

"Подождите, сегодня годовщина свадьбы Гарри и Меган, и королевская семья решает объявить о беременности Беатрис... Очень хорошо сыграно, мэм", – комментируют происходящее в королевской семье пользователи сети.

В октябре 2018 года издание Harper's Bazaar со ссылкой на информацию, полученную из собственных источников, писало, что принц Гарри и его жена Меган не собирались объявлять о своей беременности на свадьбе у принцессы Евгении. Сообщалось, что родственники, увидев округлившейся живот герцогини Сассекской, сами принялись поздравлять пару с будущим пополнением, тем самым переключив внимание от жениха и невесты.

Контекст

Принц Гарри – младший сын принцессы Дианы и принца Чарльза. У него есть старший брат, принц Уильям (1984). Родители принца Гарри развелись в августе 1996 года, а 31 августа 1997 года принцесса Диана погибла. Автомобиль, в котором она ехала со своим возлюбленным Доди аль-Файедом, врезался в стену туннеля перед парижским мостом Альма на набережной Сены.

Весной 2018 года принц Гарри женился на американской актрисе Меган Маркл. 9 января 2020 года они заявили о намерении сложить королевские полномочия.

Королевская семья сообщила, что поддержала желание принца Гарри и его жены "начать новую жизнь".

В настоящее время принц Гарри вместе с женой и сыном Арчи (2019) проживают в США – в престижном поселении Монтесито (Калифорния). 14 февраля 2021 года супруги через своего пресс-секретаря объявили, что ждут второго ребенка. У них родится дочь.

7 марта 2021 года в эфире канала CBS в разговоре с американской журналисткой Опрой Уинфри герцог и герцогиня Сассекские рассказали, что заставило их отказаться от королевских обязанностей, когда на самом деле они поженились и как представители королевского дворца опасались, что их первенец родится со "слишком темным" цветом кожи, так как мать герцогини Сассекской является афроамериканкой.

Первое интервью пары после переезда в США вызвало резонанс в СМИ. Спустя два месяца после этого, 13 мая, принц Гарри решил откровенно поговорить о своей жизни в королевской семье с ведущим подкаста Armchair Expert, посвященного вопросам психического здоровья. В частности, он сравнил свою жизнь в королевской семье с жизнью в зоопарке, а также заявил, что в детстве "испытал боль и страдание из-за боли и страданий, которые, возможно, перенес отец". Принц Гарри также отметил, что именно это стало одной из причин, которые сподвигли его отказаться от королевских полномочий и переехать в США.

В королевском дворце, писал таблоид Daily Mail, считают, что давая такого рода интервью, принц Гарри "делает карьеру".