вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ким: Я на 50% – кореец, на 50% – украинец G

Ким: Я на 50% – кореец, на 50% – украинец Ким: Любовь к Украине у меня от мамы – мама из-под Тернополя
Скриншот: Віталій Кім / Миколаївська ОДА / Telegram
Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким 7 апреля в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что является на 50% корейцем, а на 50% – украинцем.

"Но гены генами, а я в 1981 году родился в Николаеве, хотя отец воспитывал меня в восточном стиле. А любовь к Украине у меня от мамы – мама из-под Тернополя", – сказал он. 

По словам Кима, украинская и корейская кровь в нем сбалансированы. Глава Николаевской ОВА также отметил, что присущий ему здоровый пофигизм является частью восточной культуры.

"Это та часть восточной культуры, которая говорит, что ты должен быть сбалансированным и сдержанным в любой ситуации. И это часть от спорта – если ты выходишь на эмоциях на ринг, то в принципе уже в проиграшной ситуации. В любом случае, холодный ум всегда лучше и спокойнее. Незачем беспокоиться о том, на что не можешь повлиять. Надо концентрироваться на том, на что можешь", – отметил Ким. 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Ким возглавляет Николаевскую облгосадминистрацию с ноября 2020 года. В марте 2022 года награжден Орденом Богдана Хмельницкого III степени за весомый личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины,.

Ким женат. Вместе с женой Юлией воспитывает троих детей.