вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Клопотенко приготовит украинский ужин в Лондоне для семьи, которая сделает самый большой взнос в поддержку Украины

Клопотенко приготовит украинский ужин в Лондоне для семьи, которая сделает самый большой взнос в поддержку Украины Клопотенко стал известен после победы в шоу "МастерШеф" на канале СТБ в 2015 году
Фото: klopotenko / Instagram
Украинский ресторатор Евгений Клопотенко 23 марта примет участие в благотворительном вечере в поддержку Украины  в Лондоне (Великобритания), который организовала команда Ukraine Charity и Smart Medical Aid. Об этом сообщается на странице организаторов в Facebook.

В качестве лота на аукцион будет выставлен украинский ужин от Клопотенко. Ресторатор приготовит его для семьи, которая сделает самый большой взнос в поддержку Украины.

Собранные во время благотворительного вечера деньги организаторы передадут на закупку необходимого медицинского оборудования для детской больницы в Днепре.

Контекст

В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, цель которого – изменение культуры питания, а также открыл два ресторана – "100 років тому вперед" в Киеве и "Інші" во Львове.