вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Ко Дню защитников и защитниц Украины на украинском телеканале состоится премьера боевика "Штурм" со звездой "Довбуша" в главной роли

Ко Дню защитников и защитниц Украины на украинском телеканале состоится премьера боевика Стрельников сыграл в сериале командира отряда быстрого реагирования, противостоящего преступлениям против нацбезопасности Украины
Фото предоставлено телеканалом ICTV

1 октября, ко Дню защитников и защитниц Украины, в эфире украинского телеканала ICTV2 состоится премьера четырехсерийного боевика "Штурм". Об этом интернет-изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба телеканала.

События фильма разворачиваются до начала полномасштабного вторжения страны-агрессора России в Украину. Съемки сериала завершились в 2021 году. Главную роль в ленте исполнил украинский актер Сергей Стрельников, сыгравший главного героя в украинском фильме "Довбуш"

В сериале "Штурм" Стрельников воплотил образ командира оперативно-следственного отряда быстрого реагирования, противостоящего преступлениям против нацбезопасности Украины. 

Отмечается, что подготовка к съемкам сериала проходила с участием профессиональных бойцов, которые учили актеров двигаться как спецназовцы во время операций по захвату, правильно держать оружие.

"Все движения отрабатывали множество раз, чтобы они выглядели правдиво. Тренировки проходили на специальных тренировочных базах", – говорится в пресс-релизе.

Видео: Серіали ICTV / YouTube

 

 

 

Контекст

В 2023 году в связи с переходом Православной церкви Украины и Украинской греко-католической церкви на новый церковный календарь Верховная Рада изменила даты некоторых государственных праздников. В частности, День защитников и защитниц, который отмечали 14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, будут отмечать 1 октября.