вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Когда мама лежала в больнице, позвонили из лейбла". Тоня Матвиенко рассказала о контракте, который перед смертью успела подписать ее мать

Тоня Матвиенко о матери: Все ее записи, диски у нас дома хранились прямо в пакетах
Фото: Тоня Матвиенко / Facebook

Народная артистка Украины Нина Матвиенко перед смертью подписала контракт с лейблом о правах на ее творческое наследие. Об этом в интервью, которое 12 марта опубликовано на сайте "Радіо Промінь", рассказала ее дочь, украинская артистка Тоня Матвиенко.

"Как насчет творческого наследия Нины Матвиенко? Все ли ее материалы есть на стриминговых платформах? Или, может, осталось что-то неизданное, еще не обнародованное?" – спросили у Тони Матвиенко.

"К счастью, я успела закрыть этот вопрос. Когда мама лежала в больнице, мне позвонили из одного лейбла, предложили продать им право на все песни Нины Матвиенко. Тогда я задумалась над тем, что нужно что-то делать, потому что мамы не станет, что же тогда будет с ее творческим наследием, с тем, чему она посвятила всю свою жизнь. Решила все оформить правильно, чтобы работа мамы осталась на долгие-долгие годы. Знаете, все ее записи, диски у нас дома хранились прямо в пакетах. Я обратилась в другой лейбл, мама подписала контракт, поэтому все ее наследие есть сейчас на музыкальных платформах", – объяснила артистка.

Тоня Матвиенко не стала уточнять, о каком лейбле идет речь.

Контекст

Нина Матвиенко умерла 8 октября 2023 года, не дожив до 76-летия два дня. Артистку похоронили 11 октября на Зверинецком кладбище.

Спустя время ее дочь сообщила, что Нина Матвиенко попала в больницу 8 августа – ровно за два месяца до смерти. "В какой-то момент она стала плохо себя чувствовать – очень живот болел – и "скорая" отвезла ее в больницу. Для всех было шоком. Как это – человек, который всю жизнь был энергичным, спортивным, не пил, не курил, до конца жизни бегал по ступенькам – и такое могло произойти? Врач сказал, что у Нины Митрофановны уже почти четыре года была болезнь. Для нее это был тоже шок. Она боялась умереть от этой болезни", – призналась Тоня Матвиенко.

Муж Тони Матвиенко, украинский певец Арсен Мирзоян в интервью украинскому ведущему Славе Демину сообщил, что у Нины Матвиенко после госпитализации выявили онкологию.