Комаровский о влиянии партнерши на продолжительность жизни: Мне нравится жена, с которой можно все


Украинский педиатр Евгений Комаровский в интервью украинскому журналисту, основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что в первую очередь влияет на продолжительность жизни человека.
"Генетика – великая наука?" – спросил у доктора журналист.
"Да, конечно. И она решает сейчас кучу проблем. Вся современная вакцинация на генетике построена. Это круто", – ответил Комаровский.
"Гены в человеке – первостепенны?" – продолжил разговор Гордон.
"Твое здоровье, твой интеллект, твоя продолжительность жизни определяются рядом факторов. Гены – это примерно 4% или 5 % от того, что тебя ждет. Но на кучу параметров ты влияешь сам, образом жизни. Потому что даже у однояйцевых близнецов есть серьезные различия в той же продолжительности жизни, которые определяются тем, кто у него жена. Вот два абсолютно одинаковых генетически человека. У одного жена любит выпить, а у другого любит путешествовать. И вот что их ждет, давайте подумаем", – сказал он.
"А вам больше какая жена нравится – та, которая любит выпить, или та, которая любит покурить?" – пошутил журналист.
"Мне нравится жена, с которой можно все", – вздохнул Комаровский.
"Какой вы разбалованный", – рассмеялся Гордон.

17 сентября, 17.50
События
18 декабря, 22.17
Новости
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар