вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Чарльз III не позвал принца Гарри и его жену Меган на поминки по случаю годовщины со дня смерти Елизаветы II – СМИ

Чарльз III не позвал принца Гарри и его жену Меган на поминки по случаю годовщины со дня смерти Елизаветы II – СМИ Принц Гарри с женой Меган с 2020 года живут в США
Фото: ЕРА

Королевская семья Великобритании "пренебрежительно отнеслась" к проживающему в США принцу Гарри и его жене Меган, не пригласив их на собрание, посвященное годовщине смерти королевы Великобритании Елиазветы II. Об этом сообщает таблоид The Sun со ссылкой на информацию, полученную от осведомителей в Букингемском дворце. 

 

Сообщается, что члены королевской семьи во главе с королем Чарльзом III и его женой Камиллой соберутся 8 сентября в Балморале, чтобы почтить память королевы. Несмотря на то, что принц Гарри с женой в это время будут в Европе, их "ни на какие публичные или частные поминки" приглашать не стали. 

По словам собеседника издания, "если принц Гарри с женой не включены ни в один из планов королевской семьи, они найдут способ отметить значимость по-своему". В публикации подчеркивается, что он произнес это с пренебрежением. 

Редакция отмечает, что запланированный на 9 сентября визит принца Гарри и его жены Меган в Германию на открытие Игр непокоренных в Дюссельдорфе станет первым совместным появлением пары в Европе после похорон королевы.

Контекст

Елизавета II умерла 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет.

Принц Гарри весной 2018 года женился на американской актрисе Меган Маркл. 9 января 2020 года они заявили о намерении сложить королевские полномочия. Королевская семья сообщила, что поддержала желание принца Гарри и его жены "начать новую жизнь".

После заявления супруги переехали в США, где проживали в престижном поселении Монтесито (Калифорния). Пара воспитывает сына Арчи (2019) и дочь Лилибет (2021).