вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Крепкие объятия, цветы и кеды с желто-голубой символикой. В сети показали встречу Джилл Байден и Елены Зеленской в Ужгороде. Видео

Крепкие объятия, цветы и кеды с желто-голубой символикой. В сети показали встречу Джилл Байден и Елены Зеленской в Ужгороде. Видео Джилл Байден во время визита в Ужгород посетила вместе с Еленой Зеленской школу, где живут переселенцы
Фото: ЕРА
Во время визита в Украину первая леди США Джилл Байден встретилась в Ужгороде с супругой президента Украины Владимира Зеленского Еленой Зеленской. Соответствующее видео 8 мая в своем Telegram-канале опубликовала пресс-служба Закарпатского областного совета.

Зеленская и Байден вместе посетили одну из ужгородских школ, в которой расположились переселенцы из обстреливаемых или оккупированных российской армией украинских городов и сел.

Перед тем как зайти в школу, Байден крепко обняла Зеленскую и вручила ей цветы. Во время встречи супруга украинского президента была в брючном костюме темного цвета и белых туфлях с желто-голубыми вставками, а Байден выбрала для визита черное платье с светло-желтыми цветами, дополнив образ коричневым пиджаком.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

О приезде Джилл Байден в Украину стало известно 8 мая. Приезд первой леди США держался в секрете. "Визит первой леди Байден является демонстрацией поддержки Украины со стороны высокопоставленных представителей США", – говорится в заявлении пресс-службы Закарпатского областного совета. После посещения Ужгорода Джилл Байден покинула Украину.