$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Вместе мы едины". Украину посетила первая леди США Джилл Байден. Видео

"Вместе мы едины". Украину посетила первая леди США Джилл Байден. Видео Джилл Байден встретилась в Ужгороде с Еленой Зеленской
Фото: ЕРА
8 мая в Украину прибыла супруга американского президента Джо Байдена Джилл Байден. Об этом сообщается на официальной странице в Telegram-канале Закарпатского областного совета.

"Джилл Байден встретилась в Ужгороде с украинской первой леди Еленой Зеленской. Примечательно, что это произошло в День матери. Визит первой леди Байден является демонстрацией поддержки Украины со стороны высокопоставленных представителей США", – говорится в публикации.

Джилл Байден и Елена Зеленская посетили школу в Ужгороде, где проживают переселенцы, покинувшие свои дома в обстреливаемых или оккупированных российской армией регионах Украины.

"По понятным причинам визит в Ужгород не анонсировался и был закрыт для СМИ. На встрече была только пресс-служба Белого дома. В настоящее время Джилл Байден покинула территорию Украины", – сообщается в в Telegram-канале Закарпатского областного совета.

"Вместе мы едины для Украины. Я надеюсь, что, находясь здесь, смогу передать миру, насколько их сила и стойкость вдохновляют мир, и напомнить им, что они не одиноки", – написала в Twitter Джилл Байден после встречи.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Перед визитом в Украину Джилл Байден встретилась в Румынии с украинскими беженцами.