вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Лобода отстраивает жилье для молодой семьи в Ирпене

Лобода отстраивает жилье для молодой семьи в Ирпене Основные работы по восстановлению дома планируют завершить в ближайшие месяцы
Фото: пресс-служба Светланы Лободы

Украинская певица Светлана Лобода восстанавливает для молодой семьи в Ирпене уничтоженную российскими агрессорами квартиру. Об этом сообщил 21 сентября "Обозреватель".

Владельцы разрушенного жилья на переулке Гнатюка – молодая семья с маленьким сыном. Юрию удалось спасти семью от российской оккупации, но они лишились жилья. Лобода рассказала, как решила помочь землякам.

"Ирпень – мой родной город, и та боль и ужас, которые пришлось пройти его жителям, разрывают сердце каждый день. Помогать людям возвращаться домой – это помогать им снова почувствовать любовь и тепло. Для меня это большая радость. И я буду продолжать делать все, что в моих силах", – отметила певица.

Семья почти год пыталась найти помощь для восстановления дома.

"Очень помним тот день, когда нам позвонили и сказали, что дают нам такой шанс. Вы даже не представляете, на каком небе мы были от счастья! Светлана дала нам шанс на новую жизнь", – рассказала жена Юрия.

Сначала оценили разрушения и рассчитали необходимые восстановительные работы. Выяснили, что снаряд разрушил одну из опорных конструкций дома, поэтому под угрозой осталось еще по меньшей мере шесть квартир, куда после окончания ремонта также смогут вернуться владельцы. Следовательно, возможность начать жизнь с самого начала получит не только семья Юрия, но и другие жители Ирпеня, которым Лобода помогает с начала полномасштабного вторжения, пишет "Обозреватель". Основные работы по восстановлению дома планируют завершить в ближайшие месяцы.

Маленький сын пары помнит каждую деталь своей квартиры, хотя в начале полномасштабного вторжения ему едва исполнилось полтора года.

"Спрашивает: нам восстановят квартиру? И в нас все будет так, как было?" – рассказывает мама малыша.

Журналисты отметили, что семья пострадавших активно вовлечена в приближение победы: часть семьи сейчас защищает Украину на фронте, другая – занимается волонтерством, поэтому оставаться на родине для них – особенно важно.