вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

"Прекрасно, если есть возможность работать в США. Там самый высокий уровень пения". Максакова рассказала о грядущем выступлении в Карнеги-холле G

Максакова: Сегодня США – империя, которая ведет человечество к высотам духа
Фото: Мария Максакова / Facebook

Оперная певица Мария Максакова рассказала изданию "ГОРДОН", что подпишет контракт с американским менеджментом, чтобы регулярно давать концерты в США.

22 декабря в Карнеги-холле в Нью-Йорке состоится "Рождественский бал", в котором примут участие финалисты третьего Международного вокального конкурса фонда "Таланты мира". Оперная певица Мария Максакова рассказала в комментарии изданию "ГОРДОН", что прошла несколько туров конкурса, прежде чем попасть в гранд-финал.

"Я подала заявку. Сначала был слепой отбор – когда просто по записям жюри отбирает исполнителей. Около 20% заявок попали в полуфинал, еще меньше – в гранд-финал, а из гранд-финала выбрали тех, кто выступит в Карнеги-холле", – объяснила она.

Певица исполнит арии из "Макбета" Джузеппе Верди и "Русалки" Антонина Дворжака, а во втором отделении – несколько романсов.

По словам Максаковой, она, впервые побывав в США, была поражена доброжелательностью американцев.

"Я более доброжелательных людей и атмосферы не встречала в жизни. У меня в лифте карточка от номера упала, и весь лифт без исключения бросился ее подымать. Я сама не успела даже. Никогда не видела таких отзывчивых людей. Это и есть залог грандиозных успехов, которые существуют в американской экономике", – отметила она.

На 2020 год запланирован тур Максаковой по Штатам и подписание контракта с американским менеджментом с целью регулярно выступать в США. Исполнительница отметила, что это не свидетельствует о ее намерении покинуть Украину.

"Я очень люблю Украину. Из Украины точно никуда не поеду, несмотря на какие-то странные сообщения в российской прессе. 31 января в Черновцах у меня концерт. Мы два с половиной года работали над соцсетью для певцов MashaMusic. В недавнем интервью Евгению Киселеву я рассказывала про этот проект. Он задал вопрос, вернусь ли я в Россию. Я сказала, что если будет налаживаться мир, как нам всем хочется (это было еще до встречи в нормандском формате), и поскольку у меня там старшие дети, я не исключаю, что после заключения перемирия появлюсь в РФ с концертными выступлениями. Вся пресса российская вытащила эту фразу и подала ее, как будто я уже навязываюсь", – рассказала Максакова.

Певица добавила, что она всегда с симпатией относилась к Америке и была единственным членом партии "Единая Россия", не голосовавшим за так называемый "Закон Димы Яковлева".

"Люди забывают, как Америка помогала и царской России, и СССР. Они были настроены очень дружелюбно. Сегодня США – империя, которая ведет человечество к высотам духа. Я считаю, прекрасно, если есть возможность там работать. Там самый высокий уровень пения, и это объективная реальность. Это подтвердит любой профессионал. Речь идет о возможности работать в США и повышать свое собственное качество. Я всегда настроена учиться. Это шанс сделать себя лучше и интереснее", – заключила она.

Мария Максакова – депутат Госдумы РФ VI созыва (2011–2016 годы), в прошлом – солистка Мариинского театра. В конце 2016 года с супругом, экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым переехала в Украину. 23 марта 2017-го Вороненкова застрелили в центре Киева.