вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мама Наташи Королевой верхом на свинье и с голыми коленками спела в Киеве украинскую песню

Мама Наташи Королевой верхом на свинье и с голыми коленками спела в Киеве украинскую песню Людмила Порывай прилетела в Киев из США, где давно живет
Фото: mama_luda_star / Instagram

75-летняя мама российской певицы Наташи Королевой Людмила Порывай 22 июля выложила в Instagram видео, на котором в коротком платье-вышиванке и верхом на скульптуре свиньи поет на украинском песню "Ой чорна я си, чорна".

"Встреча через 30 лет с моими студентами! Теперь это заслуженные артисты, гордость Украины!" – подписала видео Порывай, которая на днях прилетела в Киев из США.

Чуть позже она выставила второе видео, на котором выпивает, судя по размеру и цвету, 100 граммов наливки. "Будьмо, гей!" – произносит Порывай.

Контекст

Людмиле Порывай родилась 12 февраля 1946 года. Она заслуженная артистка Украины, в прошлом – дирижер хоровой капеллы "Світоч". В настоящее время проживает в США.

В 2016 году Служба безопасности Украины ввела запрет на въезд в Украину Королевой сроком на пять лет "за действия, противоречащие интересам страны". Певица давала концерты в оккупированном Крыму и с 2006 года является членом партии "Единая Россия".

В 2017 году СБУ временно отменила запрет на въезд, чтобы Королева смогла приехать на похороны своей бабушки.

В сентябре 2018 года Королева обратилась в Европейский суд по правам человека из-за запрета на въезд.

В октябре 2019 года Королева попросила президента Украины Владимира Зеленского разрешить приезжать ей в Украину.