вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Мастер-класс по переобуванию". В сети обсуждают интервью Веры Брежневой, в котором она заявляла, что "не была украинской певицей"

Брежнева: Я украинской певицей не была, потому что я не участвовала там ни в одной "Песне года". Сама Украина меня не воспринимала
Фото: ververa / Instagram

19 октября бывшая солистка украинской группы "ВИА ГРА" Вера Брежнева презентовала песню на украинском языке как украинская певица Vera. Новую композицию она спела дуэтом с украинской артисткой Tayanna.

После этого украинские пользователи сети вспомнили, как в 2019 году в интервью российскому пропагандисту Вячеславу Манучарову артистка заявила, что не считает себя украинской певицей.

"Я украинской певицей не была, потому что я не участвовала там ни в одной "Песне года". Сама Украина меня не воспринимала. Чтобы считаться украинской певицей, надо, чтобы у тебя была песня на украинском языке. У меня их нет. Когда я пришла в "ВИА Гру", мой первый концерт был в Санкт-Петербурге", – сказала тогда Вера Брежнева и предложила называть ее "певицей родом из Украины"

"Мастер-класс по переобуванию от Верочки Брежневой", – прокомментировал в Facebook премьеру песни на украинском языке нацгвардеец Харитон Старский, разместив фрагмент интервью артистки Манучарову.

На данный момент публикацию Старского перепостили 200 пользователей сети.

"Если что, это Вера была не украинской певицей! А теперь Вера – Вера, которая "очень любит Украину". P.S. Мастер-класс по переобуванию москальских "деревьев мира", которые восемь лет были вне политики", – прокомментировала позицию Веры Брежневой в Facebook пользователь Oksana Lushchyk.

Контекст

Вера Брежнева (настоящая фамилия – Галушка) прошла кастинг в украинскую группу "ВИА Гра" 22 ноября 2002 года. После ухода из коллектива в 2003-м она начала сольную карьеру.

В марте 2022 года Брежнева сообщила, что после нападения РФ на Украину живет в Италии. "Я волонтерю в пункте гуманитарной помощи в Италии, где нахожусь уже почти месяц", – написала тогда артистка.

13 мая певица показала, как в Италии отметила день рождения супруга, украинского продюсера Константина Меладзе. Он замалчивает войну России против Украины.