вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Меня официально объявили порядочным человеком". В РФ возбудили дело против блогера Белоцерковской, осудившей действия Путина

Белоцерковская: Путин правда не понимает, что уничтожить Украину нельзя
Фото: belonika / Instagram
Российский Instagram-блогер украинского происхождения Ника Белоцерковская 16 марта в Instagram сообщила, что в РФ против нее возбудили дело из-за того, что она в своем микроблоге публично осудила нападение РФ на Украину.

у что? Первый пошел? Меня официально объявили порядочным человеком", – прокомментировала возбуждение уголовного дела Белоцерковская, разместив скриншот соответствующей публикации в одном из российских СМИ.

"Я от лица всех украинцев благодарю тебя! И буду защищать!"  написала Белоцерковской украинская певица Оля Полякова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ника Белоцерковская (@belonika)

28 февраля Белоцерковская поддержала Украину, осудив действия президента РФ Владимира Путина. 

"Один немолодой и уставший от жизни мужчина, заскучавший от абсолютной власти, которую ему 22 года нес в клюве его покорный народ, решил и поверил, что он и есть это небо. Я вчера пыталась понять, что у него в голове. Смотрела кучу интервью с ним. Последние – жуткие. Он уже обращается с экранов не к людям, а сразу напрямую к истории. Напрямую, из-под километрового слоя земли. И он ничего не боится. Ему хорошо и тепло в его бункере, так близко от преисподней. И он действительно с его ненавистью к свободе и одержимостью имперской идей считает, что Украина – это не государство, а так, шершавый отрезок дороги на его пути в вечность. И ее можно стереть одним своим имперским дыханием. И он правда не понимает, что уничтожить Украину нельзя", – написала тогда блогер. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ника Белоцерковская (@belonika)

Война России против Украины. Главное (обновляется)