"Мои слова дошли до их сердец". Режиссер оскароносного фильма "20 дней в Мариуполе" рассказал о реакции Голливуда на его выступление


Режиссер украинского документального фильма "20 дней в Мариуполе" Мстислав Чернов до последнего момента не был уверен в том, что именно скажет в своей речи после получения премии "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм". Об этом он рассказал в интервью, фрагмент которого опубликован 12 марта на сайте "Голоса Америки".
Чернов подчеркнул, что во время его короткого выступления в зале была тишина. По мнению режиссера, это свидетельствует о том, что его услышали.
"Я почувствовал, что в зале такая тишина, что я могу услышать удар шпильки об пол. Это была самая большая тишина, которую я слышал в этом зале за всю церемонию. Поэтому я чувствую, что да, меня услышали. И несколько людей сказали мне после церемонии, что они плакали. И я был так счастлив знать, что мои слова дошли до их сердец", – сказал Чернов.
Он признался, что многие люди со всей страны предлагали ему свои идеи по поводу того, что он скажет в своей речи в случае победы.
"На самом деле было достаточно сложно решить, что говорить. Есть так много вещей, и вы должны вложить их в эти 45 секунд, которые есть у вас на сцене. До последнего момента я не был уверен, что я собираюсь сказать. И все, с кем я общался: режиссеры, актеры, – они выражали поддержку Украине. Они выражали обеспокоенность тем, что сейчас происходит. И эта поддержка Украины проваливается. Это то, что в головах людей".

"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар