вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Monatik презентовал клип на песню "Вічно танцююча людина". Видео

Monatik презентовал клип на песню Monatik: У танца очень важна функция "зашивать" душу и помогать оставить негатив позади
Фото предоставлено командой артиста

Украинский певец Monatik 25 марта в YouTube презентовал клип на песню "Вічно танцююча людина". Это первая песня из четвертого студийного альбома артиста. Режиссером видео стала Юлия Паскаль. 

По словам артиста, для него возвращение к танцевальному жанру музыки – очень важный этап по нескольким причинам.

"Во-первых, это создание мотивации для танцевальной индустрии, студий, коллективов, художников, хореографов и талантливой молодежи не покидать Украину, а продолжать создавать именно здесь. И, что не менее важно, у танца очень важна функция "зашивать" душу и помогать оставить негатив позади, возвращать в тонус не только физически, но и морально", – отметил певец.

Monatik признался, что после начала полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину "спрятал танцы и любовь к ним глубоко в себе", но вскоре, вдохновившись постановками украинских режиссеров, артист решил объявить кастинг танцоров для съемок клипа.

"Я знал, что многие профессионалы уехали за границу и мало кто остался. Но пришло почти полтысячи людей, и это дало вдохновение и понимание, что мы двигаемся в правильном направлении. В том направлении, в котором мы лучше всего понимаем, – рассказал он. – Последней каплей было желание моих сыновей пойти на танцы. Так начала просыпаться "Вічно танцююча людина".

Видео: MONATIK / YouTube
Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Monatik выступал за границей с концертами в поддержку Украины. За время войны артист дал более 50 благотворительных концертов в странах Европы. 

Летом 2023 года Monatik отправился во всеукраинский тур, сыграв первый концерт в Тернополе.