вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

На фронте погиб художник-декоратор "Памфира" Владимир Черный, который добровольцем пошел защищать Украину

На фронте погиб художник-декоратор Черный до полномасштабного вторжения РФ в Украину работал художником
Фото: Anton Logov / Facebook
На фронте 9 мая погиб украинский художник Владимир Черный, который как художник-декоратор работал над съемками украинского фильма "Памфир" режиссера Дмитрия Сухолиткого-Собчука. О смерти Черного в Facebook сообщила его избранница Елена Билецкая.

"Ты пошел добровольцем. Даже речи не было отлинять, хотя твоих документов не было в военкомате, они их потеряли. Ты мог бы не идти. Но ты не мог стоять в стороне, когда на твой дом напали. Не мог закрывать глаза, когда убивают и уничтожают, – написала она, обращаясь к Черному. – Ты стал супервоином. Ходил сам на позиции. Проводил по самым опасным местам военных, палил по врагу, вытаскивал раненых побратимов с поля боя и хорошо заливал жира за воротник россиянам. Освобождал наши города".

О гибели Черного также сообщается на странице ленты "Памфир".

"Невыразимая потеря в нашей команде фильма. В российско-украинской войне погиб Черный  талантливый украинский художник. Все, что вы видели в кадре, было создано также и руками Владимира. Он был абсолютно предан своему делу, талантливый, неутомимый и любящий. От всей команды фильма выражаем соболезнование любимой и всей семье", – говорится в публикации.