вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Начштаба "Азова" Кротевич: Владу Яме я бы лицо набил просто так, по-мужски

Начштаба Кротевич: Меня не так бесит, что они уехали, меня бесит, что они когда-нибудь вернутся
Фото: krotevych_bohdan / Instagram

Вернувшийся из российского плена начальник штаба бригады "Азов" майор Богдан Кротевич (позывной Тавр) в интервью, которое 24 августа опубликовано на YouTube-канале "Розмова", прокомментировал тайный выезд украинского хореографа Влада Ямы за границу.

"Люди, которые пересекли границу незаконно... Не знаю, как я буду реагировать. Меня не так бесит, что они уехали, меня бесит, что они когда-нибудь вернутся. Меня просто это выводит из себя. И они вернутся! И меня просто триггерит, что скорее всего, они не будут наказаны. Меня это бесит. Опять же, вопрос справедливости. И они еще – некоторые – позволяют выкладывать видео с вечеринок. Как тот же Влад Яма где-то там свои винилы крутит. Вот ему бы я лицо набил просто так, по-мужски", – заявил Кротевич.  

Он отметил, что при этом нормально относится к тому, что украинцы во время полномасштабной войны устраивают вечеринки и отдыхают в заведениях. По словам Кротевича, главное – не снимать свой отдых на видео, чтобы потом выкладывать его в сеть.

Контекст

24 декабря 2021 года, за два месяца до полномасштабного российского вторжения, Яма уволился с "1+1", проработав там с мая. Ведущий не стал называть причины ухода, сообщив лишь, что считает свою миссию завершенной.

После полномасштабного вторжения РФ Яма долгое время не афишировал свое местонахождение, исчезнув из публичного пространства. О том, что он находится за границей вместе с женой и сыном, танцор впервые решился рассказать летом 2022 года в интервью украинскому журналисту Славе Демину.

По словам Ямы, он сперва выехал из страны в Европу, а затем в США. Танцор отметил, что в США дает благотворительные уроки танцев в поддержку Украины. "Я выехал сразу, очень быстро, – заявил танцор. – Сердце болит каждый день, когда читаешь новости". 

Ранее Яму назвал мудаком украинский поэт, музыкант и телеведущий Николай (Коля) Серга, который служит в Вооруженных силах Украины.