вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Уругвайская актриса Орейро прокомментировала предоставление ей Путиным российского гражданства

Уругвайская актриса Орейро прокомментировала предоставление ей Путиным российского гражданства Орейро: Чувствую, что эта связь станет еще крепче
Фото: natalia_oreiro_world/ / Instagram
44-летняя уругвайская певица и актриса Наталия Орейро 26 октября на своей странице в российской социальной сети "ВКонтакте" отреагировала на предоставление ей российского гражданства президентом РФ Владимиром Путиным.

Артистка записала короткое видео на русском языке. 

"Я хочу поблагодарить Россию и всех ее граждан за огромную честь, оказанную мне этим признанием. Наши отношения основаны на более чем двадцатилетней любви, и я чувствую, что эта связь станет еще крепче", – сказала она. 

Ролик с участием актрисы также продублирован на российском канале "Мир 24".

Видео: МИР 24 / YouTube

Контекст

Полное имя актрисы – Наталия Мариса Орейро Иглесиас Погхио Боури. Мировую известность ей принесла главная роль в аргентинском сериале "Дикий ангел".

О своем желании получить российское гражданство артистка впервые заявила в эфире шоу "Вечерний Ургант" на российском "Первом канале", а летом 2020 года подала документы на оформление. "Однажды я пошла в посольство по различным вопросам. Я так много путешествую и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела ли я бы оформить это официально. Я сказала, что для меня это была бы честь. Так что я заполнила кучу бумаг, которые меня попросили [заполнить], и это на рассмотрении", – объяснила тогда она.

25 октября Путин присвоил артистке и ее девятилетнему сыну Мерлину Атауальпе российское гражданство.

Орейро живет в браке с рок-музыкантом Рикардо Мольо, который старше ее на 20 лет.