вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Не отпускает, пока не возьмем ее яблоки". Волонтеры рассказали о 92-летней украинке, которая живет под постоянными обстрелами оккупантов

Волонтеры World Central Kitchen помогают 92-летней женщине продуктами
Фото: wckitchen / Instagram
13 сентября на странице благотворительной некоммерческой организации World Central Kitchen волонтеры опубликовали снимки 92-летней украинской женщины, проживающей на востоке Украины в зоне постоянных обстрелов российскими оккупантами.

Фото были сделаны во время доставки ей продуктового набора. На втором фото женщина запечатлена с волонтером проекта, а на заглавном позирует с яблоками, которые выросли в ее саду.

"Прасковье 92 года, она пережила Вторую мировую войну и сейчас живет под постоянными обстрелами на востоке Украины. Ее внук находится на передовой, и она очень беспокоится о нем. Прасковья с нетерпением ждет доставки еды WCK и не отпускает нашу команду, пока мы не возьмем яблоки из ее сада", – говорится в публикации.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от World Central Kitchen (@wckitchen)

Контекст

WCKitchen (World Central Kitchen) – благотворительный проект, который занимается обеспечением питания людей, пострадавших от стихийных бедствий. После нападения РФ на Украину фонд помогает украинцам, которые стали беженцами или переселенцами. 

С этим фондом сотрудничает американский режиссер Кэри Фуканага, а также американская рок-группа Metallica.