вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Не выдерживала его психика. Не выдержало в конце концов и сердце". Мария Бурмака сообщила о смерти брата

Бурмака: Нет таких слов, чтобы описать, как больно нашей семье
Фото: Maria Burmaka / Facebook

Украинская певица Мария Бурмака рассказала, что ее брат-военнослужащий скончался на 44-м году жизни. Пост она разместила в Facebook.

"Сегодня ночью скончался мой брат Святослав Бурмака. Сердечный приступ. Участник боевых действий. Служил в 43-й отдельной артиллерийской бригаде имени гетмана Тараса Трясило. Был ранен и контужен, лечился в военном госпитале. В апреле был комиссован по состоянию здоровья. Не выдерживала его психика. Не выдержало в конце концов и сердце. Ему было 43. Нет таких слов, чтобы описать, как больно нашей семье. Я всегда тебя буду очень любить, Слава", – написала певица.

Она добавила, что похороны состоятся 6 января, а о времени и месте захоронения напишет позже.

Фото: Maria Burmaka / Facebook
Контекст

Бурмака родилась в 1970 году в Харькове. В 17 лет стала студенткой филологического факультета Харьковского национального университета имени Каразина. В 1989 году получила вторую премию на фестивале "Червона рута". Первый компакт-диск артистка выпустила в 1991 году. В 1997 году Бурмака получила звание заслуженной артистки Украины, в 2009 году – народной.

О своем брате Святославе Бурмаке певица практически не рассказывала. В мае 2022 года она опубликовала его фото в соцсети, но потом удалила. У певицы также есть двоюродный брат Юрий Павленко, он – экс-министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта.