вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Никитюк показала два образа в масках

Никитюк показала два образа в масках Никитюк: В чем лучше выйти за хлебом?
Фото: lesia_nikituk / Instagram

Украинская телеведущая Леся Никитюк показала образы для выхода из дома в период пандемии коронавируса.

Украинская телеведущая Леся Никитюк разместила в Instagram коллаж из двух снимков, на которых запечатлена в разных защитных масках.

На первом снимке Никитюк в ярко-розовом платье-комбинации, на втором – в  черном гольфе, шапочке и перчатках.

"В чем лучше выйти за хлебом?" – спросила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В чому краще вийти за хлібом??? 1/2? #залишайсявдома #stayhome #thisismylookoftheday

Публикация от Леся Никитюк (@lesia_nikituk)

С 12 марта в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами и прекратили внутренние пассажирские перевозки. Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы. Ожидалось, что эти меры будут действовать до 3 апреля, но 25 марта Кабинет Министров ввел режим чрезвычайной ситуации по всей стране и продлил карантин до 24 апреля.

С 6 апреля условия карантина ужесточили: украинцам запретили гулять в парках, собираться в группы больше чем по два человека и появляться в общественных местах без маски или респиратора.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 8 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 1,43 млн человек, из них более 301 тыс. выздоровели, а 82 133 человека умерли.

В Украине число заболевших коронавирусной инфекцией достигло, по данным Минздрава, 1668, умерло 52 человека, вылечилось 35.