вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Огромный суперголубец". Хименес-Браво поделился рецептом необычного блюда

Голубец по рецепту Хименеса-Браво намного больше, чем это блюдо в традиционном исполнении
Фото: depositphotos.com
Украинский телеведущий колумбийского происхождения, судья проекта "МастерШеф" на СТБ, ресторатор Эктор Хименес-Браво 2 июня в Instagram рассказал, как приготовить рулет, напоминающий голубец.

"Огромный голубец. Хотите удивить родных необычной блюдом? Приготовьте суперголубец", – написал он.

Ингредиенты: одна большая капуста, 500 г фарша, одна измельченная луковица, 100 г вареного риса, одно яйцо. Соль и перец, специи по вкусу.

Очистить внешние слои капусты и отварить их в подсоленной воде до мягкости. Оставить остывать. Тем временем соедините мясо с рисом, луком, солью, специями и яйцом. Выложите шесть листьев капусты на пленку, слегка перекрывая. Сверху равномерно разложите мясную начинку.

Свернуть капусту и осторожно переложить ее в форму для запекания. Смазать соусом. Его нужно приготовить, соединив кетчуп, горчицу, мед и желток. Выпекать при температуре 200 °C в течение 40 минут под крышкой, затем снять фольгу, обмазать рулет яичным желтком и выпекать еще 20 минут.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hector Jimenez-Bravo (@hectorjimenezbravo)

Контекст

Хименес-Браво родился в Колумбии. В 2011 году продюсеры канала СТБ пригласили колумбийского шеф-повара занять место судьи на проекте "МастерШеф".

Эктор Хименес-Браво возглавляет международную консалтинговую компанию Bravo Restaurant Group, которая занимается открытием ресторанов по всему миру.

В 2016 году Хименес-Браво открыл в Киеве ресторан китайской кухни, в 2017-м – кондитерскую, а в 2018 году стал сооснователем ресторана вьетнамской кухни. Осенью 2020 года состоялось открытие его ресторана азиатской кухни.