вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Он так интересно подписал". Солистка Go-A рассказала об удивившем ее после "Евровидения 2021" сообщении от министра культуры

Павленко еще не успела прочитать все сообщения после возвращения с "Евровидения"
Фото: Kate Pavlenko / Facebook
Солистка занявшей пятое место на международном песенном конкурсе "Евровидение 2021" украинской группы Go-A Катерина Павленко в интервью, которое 25 мая опубликовано на сайте "Факты", призналась, что после объявления результатов получила много сообщений, но больше всего ее удивило смс от министра культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко.

"Он так его интересно подписал: "Поздравляю с победой. Александр Ткаченко (министр)", – отметила Павленко. 

Она заявила, что еще не успела прочитать все сообщения.

Контекст

22 мая в Роттердаме (Нидерланды) состоялся финал международного песенного конкурса "Евровидение 2021", в котором приняли участие представители 26 стран. Представители Украины, группа Go-A заняла пятое место с композицией Shum – победителем стала группа Måneskin из Италии.

Изначально группа Go-A должна была выступать на "Евровидении 2020" с песней "Соловей", но после того, как конкурс был отменен из-за пандемии коронавируса, коллектив автоматически стал представителем Украины на "Евровидении 2021". Для участия в конкурсе артисты написали новую песню Shum.

По состоянию на 25 мая эта песня занимала первое место в рейтинге музыкального сервиса Spotify.