вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Он здесь только для обострения аромата". Макаревич с женой показали, как приготовить зефирный мусс с коньяком

Жена Макаревича: Если у вас остался несъеденный зефир, его можно трансформировать в десерт
Фото: andrey_makarevich_official / Instagram
По словам супруги российского музыканта Андрея Макаревича Эйнат Кляйн, для приготовления десерта понадобятся остатки зефира и очень жирные сливки.

Российский музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич вместе со своей женой Эйнат Кляйн записал на видео процесс приготовления зефирного мусса. Ролик опубликован на YouTube-канале артиста 7 марта. 

"Если у вас остался несъеденный зефир и есть вам больше не хочется, его можно трансформировать во вторичный десерт. Для этого нужны две базовые вещи – зефир и жирные сливки", – сообщила Кляйн.

Для приготовления мусса она нарезала зефир кусочками, сложила их в блендер, а затем добавила в емкость сливки. 

Жена Макаревича рекомендует регулировать плотность мусса, постепенно добавляя в массу зефир.

Готовый мусс Кляйн советует подавать в стакане, выложив на дно варенье, а сам десерт украсив ягодами. В свою очередь, Макаревич посоветовал полить мусс коньяком.

"Он здесь только для обострения аромата", – объяснил музыкант.

Видео: Смак Андрея Макаревича / YouTube

В 2019 году Макаревич женился четвертый раз – его супругой стала израильская бизнесвумен украинского происхождения Эйнат Кляйн, которая младше музыканта на 30 лет.

Вместе с Кляйн певец снимает кулинарные передачи для своего проекта в YouTube "Смак Андрея Макаревича", приглашая на съемки в том числе известных артистов и певцов, которые делятся своими рецептами.