вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Она была человеком из российского шоу-бизнеса". Ясинский высказался о скандальном интервью Брежневой российским пропагандистам

Брежнева до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ жила и работала в России
Фото: Vera Brezhneva (Вера Брежнева) / Facebook

Экс-участница украинско-российской группы "ВИА Гра", украинская певица Вера Брежнева был искренней, когда в 2019 году в интервью российскому пропагандисту Вячеславу Манучарову заявила, что не считает себя украинской артисткой. Такое мнение высказал украинский продюсер Михаил Ясинский во время стрима, который 4 декабря проходил на YouTube-канале украинского блогера Славы Демина.

"Постоянно вспоминают это интервью одному из российских пропагандонов, где Брежнева сказала, что не является украинской артисткой. Но по факту она никогда не ощущала себя в украинском шоу-бизнесе и украинский шоу-бизнес никогда не ассоциировал ее с собой", – заявил Демин и поинтересовался мнением Ясинского по этому поводу.

Ведущий упомянул скандальное интервью певицы, которая она дала четыре года назад, публично заявив, что никогда не была украинской певицей. "Я украинской певицей не была. Сама Украина меня не воспринимала. Чтобы считаться украинской певицей, надо, чтобы у тебя была песня на украинском языке. У меня их нет. Когда я пришла в "ВИА Гру", мой первый концерт был в Санкт-Петербурге", – сказала тогда Брежнева и предложила называть ее "певицей родом из Украины".

"Давайте научимся быть точными с определениями. Если человек является артистом компании, которая зарегистрирована в Украине, платит налоги в Украине и нанимает людей здесь в Украине, то этот человек является украинским артистом. На тот момент. На сегодня есть еще несколько определений – это и язык и так далее и так далее. На тот момент она была человеком из российского шоу-бизнеса. И она состоялась не как [украинские артистки] Светлана Лобода или Ани Лорак – сначала был старт в Украине, а потом там, в России. Нет, она с самого начала была участницей группы "ВИА Гра", и, даже если они жили в Украине, они работали именно в российском шоу-бизнесе. Поэтому в этом интервью она была искренней. Она ответила именно так, как есть. Она абсолютно правильно все сказала", – заявил Ясинский.

Во время этого стрима он также посоветовал артистке сменить свой сценический псевдоним и выступать под своей настоящей фамилией Галушка, если она хочет построить карьеру в украинском шоу-бизнесе.

Контекст

Вера Брежнева (настоящая фамилия – Галушка) прошла кастинг в украинскую группу "ВИА Гра" 22 ноября 2002 года. После ухода из коллектива в 2003 году она начала сольную карьеру.

До полномасштабного вторжения России в Украину Брежнева жила и работала в РФ. В марте 2022 года она сообщила, что после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину переехала в Италию. "Я волонтерю в пункте гуманитарной помощи в Италии, где нахожусь уже почти месяц", – написала тогда артистка.

Вера Брежнева осудила полномасштабное вторжение России в Украину.

В октябре 2023 года певица под псевдонимом Vera презентовала альбом на украинском языке "Дякую" и сообщила о разводе со своим мужем, украинским продюсером Константином Меладзе.