вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Вера Брежнева сообщила о разводе с Константином Меладзе в день премьеры мини-альбома "Дякую". Супруги расторгли брак год назад

Вера Брежнева сообщила о разводе с Константином Меладзе в день премьеры мини-альбома Вера Брежнева тайно вышла замуж за Константина Меладзе в 2015 году
Фото предоставлено командой Веры Брежневой, meladzemusic / Instagram

Украинская певица Вера Брежнева 6 октября, в день премьеры своего мини-альбома "Дякую" под новым сценическим псевдонимом Vera, сообщила в Instagram о разводе с мужем, украинским продюсером Константином Меладзе.

"Война, развод, трансформации, благодарность, музыка и голос –  все это в моем первом мини-альбоме на украинском "Дякую", – написала она.

Пресс-служба артистки в комментарии интернет-изданию "ГОРДОН" сообщила, что супруги развелись год назад. Муж Брежневой пока что не делал официального заявления о разводе. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Vera Brezhneva (@ververa)

В пресс-релизе отмечается, что в мини-альбом вошли шесть песен на украинском языке, соавтором которых стала певица.

"Каждая из песен – высказывания на языке музыки, наполненные смыслом, смыслами и эмоциями, которые Vera пережила за последние более полутора лет", – отмечается в релизе.

В день премьеры мини-альбома певица также презентовала в YouTube клип на песню "Ніч мине"  – "самую лирическую песню" из этого альбома. В ней поется о любви, которая помогает не сойти с ума в безумном мире.

Видео: VERA / YouTube
Контекст

Брежнева и Меладзе тайно поженились 22 октября 2015 года в Италии. Общих детей у пары нет.

До войны супруги строили карьеру в России. В марте 2022 года Брежнева сообщила, что после нападения РФ на Украину покинула РФ и живет в Италии. "Я волонтерю в пункте гуманитарной помощи в Италии, где нахожусь уже почти месяц", – написала тогда артистка. 

После полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину Вера Брежнева избегала упоминаний о Константине Меладзе. Она также появляется в публичных местах без мужа. Латвийская певица Лайма Вайкуле в июне 2023 года говорила, что Вера Брежнева живет в Риге и является ее соседкой. О том, живет ли Брежнева вместе с Меладзе, Вайкуле не упомянула. СМИ писали, что пара рассталась. В частности, об этом сообщалось на сайтах ТСН и "Фокус" со ссылкой на информацию, опубликованную в российских СМИ.

Константин Меладзе замалчивает полномасштабное вторжение РФ в Украину. По словам украинского шоумена Андрея Данилко, который поддерживает связь с продюсером, Меладзе "очень сложно выезжал из России", а сейчас находится в Италии.