вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Развивает интеллектуальную женственность". Федоров рассказал о жене – дизайнере одежды G

Михаил и Анастасия Федоровы воспитывают четырехлетнюю дочь Марию
Фото: fedorova.an / Instagram
30-летний вице-премьер – министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров 24 мая в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал, что его жена Анастасия Федорова до переезда семьи в Киев работала преподавателем английского языка.

"Она у меня очень молодец в плане смелости принятия решений. Она преподавала так называемый IT-английский в разных IT-компаниях, а последние полтора года, когда мы переехали в Киев, у нее свой бренд одежды (Федорова – основательница бренда Cover Apparel. – "ГОРДОН"), который достаточно хорошо развивается, со своей философией, которая развивает интеллектуальную женственность у девушек", – рассказал он.

Федоров признался, что для него супруга шьет "специальные" рубашки, а он в ответ дарит подарки, связанные с современными технологиями.

"Честно говоря, она не сильно в этом заинтересована. Ей больше от меня нужно внимание", – отметил министр.

По словам Федорова, вместе с супругой он воспитывает четырехлетнюю дочь Марию.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия Федорова (@fedorova.an)

Ребенок, отметил министр, ходит в садик.

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Федоров родился 21 января 1991 года в Запорожской области. Окончил факультет социологии и управления Запорожского национального университета. После учебы занимался IT-бизнесом, в частности, в 2015–2019 годах был генеральным директором компании SMMSTUDIO.

В ходе президентской кампании 2019 года входил в штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского, где отвечал за digital-направление. На внеочередных выборах в Верховную Раду в 2019 году был избран народным депутатом от партии "Слуга народа".

29 августа того же года был назначен вице-премьером – министром цифровой трансформации в правительстве Алексея Гончарука, а затем сохранил должность и в правительстве Дениса Шмыгаля.

Бренд Анастасии Федоровой Cover Apparel был основан в 2021 году, сообщается на сайте компании.