вернуться на
$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Открыта каждая квартира. Каждая!" Суровцев после посещения Ирпеня назвал российских оккупантов крысами, которые побираются в чужих домах

Суровцев: Ну что сказать? Выродки! Просто твари! Все разрушено, все сгорело
Фото: surovtsev.alexei / Instagram
Украинский актер Алексей Суровцев, который после нападения РФ на Украину спасает оставленных или осиротевших котов в Ирпене Киевской области, 8 апреля в Instagram рассказал, как выглядит город после освобождения от российских оккупантов.

"Ну что сказать? Выродки! Просто твари! Все разрушено, все сгорело и – главное – открыта каждая квартира. Каждая! Россия – великая страна, говорите? Крысы вы, которые побираются по чужим домам. Вы – дно!" – написал он. 

По словам Суровцева, он продолжает спасать котов и собак, отметив, что большинство из них попадаются в тяжелом состоянии. 

о я не сдаюсь и продолжаю бороться за каждую мохнатую жизнь! Стараюсь спасти каждого кота, собаку, делаю все, что могу, все, что в моих силах. Не бросайте своих друзей, они рассчитывают только на вас", – подытожил он. 

Спустя несколько часов после публикации актер удалил свой пост.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Суровцев Алексеи * (@surovtsev.alexei)


Контекст

После нападения РФ на Украину Суровцев помогал эвакуироваться из Гостомеля людям, а затем начал спасать брошенных животных. 

В день он получает до 400 заявок от хозяев, которые оставили котов, покидая город. При этом спасти каждый день удается не больше 15 животных. Суровцев в шутку называет себя котомамулей.