вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Ожидаем результаты теста". Вторая репетиция Go-A на сцене "Евровидения 2021" в Роттердаме состоится без солистки Павленко

Павленко после недомогания сдала тест на коронавирус
Фото: Go-A Band / Facebook
Вторая репетиция представителей Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение 2021" в Роттердаме (Нидерландах), группы Go-A пройдет без солистки коллектива Катерины Павленко. Об этом сообщается 12 мая на Instagram-странице конкурса в Украине.

"Катерине Павленко немного нездоровится, поэтому вторая репетиция пройдет без солистки группы. В соответствии с протоколом здравоохранения она сделала тест ПЦР [на коронавирус] и сейчас отдыхает. Между тем, мы ожидаем результат теста. Как только мы его получим, вернемся к репетициям полным ходом", – говорится в публикации.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Євробачення (@suspilne.eurovision)

Контекст

Конкурс "Евровидение 2021" будет проходить на арене Ahoy в Роттердаме 18-го, 20-го и 22 мая. Участие в "Евровидении 2021" примут представители 39 стран.

Go-A с песней Shum выступит в первом полуфинале под 15-м номером. После первой репетиции группа вошла в десятку вероятных претендентов на победу по версии авторитетной букмекерской компании William Hill.

Мероприятие пройдет в присутствии 3,5 тыс. зрителей – они станут участниками эксперимента, инициированного правительством Нидерландов, целью которого является проверка безопасности проведения массовых мероприятий в условиях пандемии.