вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Pet Shop Boys в новой песне высмеяли диктатуру Путина. Видео

Pet Shop Boys в новой песне высмеяли диктатуру Путина. Видео Pet Shop Boys осудили полномасштабное вторжение РФ в Украину
Фото: petshopboys / Instagram
Британская группа Pet Shop Boys 10 февраля на своем канале в YouTube презентовала черно-белый клип на песню под названием Living in the past.

В видеоработе использованы кадры инаугурации российского президента Владимира Путина, который сопоставляется с советским диктатором Иосифом Сталиным. В ролике также показаны архивные кадры, снятые во время задержания активистов на акция протестов в РФ.

В песне, которую артисты написали от имени Путина, говорится о том, что он мечтает, чтобы россияне умирали за него так же, как умирали за Сталина.

"Я хочу, чтобы они боялись меня,
Как все боялись его.
Арестованные и расстрелянные,
Но все равно молясь на него", – поется в одном из куплетов.

Видео: Pet Shop Boys / YouTube

Контекст

Группа Pet Shop Boys в мае осудила нападение РФ на Украину

"Мы много раз бывали в России и писали песни на русские темы. Теперь немыслимо, чтобы мы могли туда приехать или выступить. Но мы с нетерпением ждем, когда фашизм в России потерпит поражение, а преступные политики предстанут перед судом, будет говориться правда, соседние страны не будут подвергаться вторжению или угрозе и родится новая Россия. Мы надеемся, что это случится при нашей жизни", – заявили тогда музыканты.