вернуться на
$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"По вкусу почти такая же, как только что сорванная с дерева". Бронюк рассказал, как заготавливает на зиму черешню

Бронюк рекомендует сушить и замораживать черешню
Фото: depositphotos.com
Фронтмен украинской группы "ТІK" Виктор Бронюк 3 июля в Instagram рассказал, как заготавливает на зиму черешню из своего сада.

По словам Бронюка, он каждый год сушит и замораживает ягоды.

"Для сушки беру черешни, выбиваю из них косточки, ставлю в электросушилку [для овощей и фруктов] на сутки, а затем, когда все ягоды высохли, плотно засыпаю в банку, закрываю крышкой и ставлю в сухое, темное место. Такие сушеные черешни по четыре-пять лет могут стоять", – написал Бронюк. 

Он отметил, что у сушеной черешни нет лишнего сахара, а сами ягоды не занимают много места. "По вкусу похожи на темный изюм, но с ярко выраженным вкусом черешни", – описал вкус сушеной черешни певец.

Бронюк также рассказал, как замораживает черешню. По словам артиста, для этого он не чистит ягоды от косточек, чтобы они не потеряли сок, а размораживает под горячей водой. 

"Размораживаю ягоды шоковой разморозкой – под струей горячей воды из-под крана высыпаю замороженную черешню в миску и даю постоять две-три минуты. Эту процедуру повторяю три-четыре раза. Размороженная таким способом черешня по вкусу почти такая же, как только что сорванная с дерева", – резюмировал он

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Віктор Бронюк ТІК (@viktorbronyuk_official)

Контекст

Группа "ТІК" была основана 2 июня 2005 года в Виннице. Виктор Бронюк – бессменный лидер коллектива. 24 марта он отметил 42-летие.

Вместе с женой Татьяной артист живет в Виннице и воспитывает двоих детей: дочь Еву и сына Даниила. У артиста есть собственный сад и огород.