вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Почему не сделать с малым бизнесом так же, как с рынками?" Притула выступил в защиту предпринимателей

Притула: Кто такой Шмыгаль? Это тот, кто после Гройсмана, а между ними немного был Гончарук
Фото: Сергій Притула - офіційна сторінка / Facebook

Основатель первого украиноязычного юмористического шоу "Вар'яти" Сергей Притула призвал премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля спасать жизни "сотен человек, не уничтожая при этом жизни сотен тысяч других". 

Украинский телеведущий и волонтер, основатель первого украиноязычного юмористического шоу "Вар'яти" Сергей Притула призвал украинские власти обеспечить для всех представителей бизнеса равные условия работы во время карантина. Об этом он заявил в видеообращении, обнародовав его на своем YouTube-канале. 

"Давайте примем новые стандарты, чтобы все могли работать. Власть понимает, что надо как-то выкручиваться из этой ситуации, потому что голодный бунт – это вам не игрушки", – считает Притула. 

Он призвал премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля позволить представителям малого бизнеса вернуться к работе. 

"Если кто-то не знает, кто такой Шмыгаль, – это тот, кто после [премьер-министра Владимира] Гройсмана, а между ними немного был [Алексей] Гончарук", – сделал ремарку шоумен. 

"Почему не сделать с малым бизнесом так же, как с рынками? Почему с соблюдением всех норм и правил в Украине не могут работать магазины, где люди могли бы купить лампочку или брюки?" – поинтересовался Притула. 

По его словам, это позволило бы получить миллиарды гривен в виде налогов и обеспечить работой людей по всей стране.

"Давайте спасать жизни сотен людей, не уничтожая при этом жизни сотен тысяч других", – резюмировал он.

Видео: Сергій Притула / YouTube

Карантин в Украине был введен 12 марта и ужесточен 6 апреля. 22 апреля его продлили до 11 мая. 29 апреля Кабинет Министров Украины принял решение об открытии продовольственных рынков при условии соблюдения противоэпидемических мер. 

По информации Минздрава на 29 апреля, коронавирусная инфекция COVID-19 подтверждена у 9866 украинцев, из них 1103 вылечились, а 250 скончались.